>
>
Landgasthof Sagenhaft

Landgasthof Sagenhaft

Tultschnigstraße 1, Klagenfurt, Austria

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble Estándar
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 1
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 2
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 3
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room provides a wardrobe, parquet floors, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble Estándar
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 1
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 2
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 3
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 4
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 5
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 6
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 7
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 8
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 9
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 10
  • Landgasthof Sagenhaft - Habitación Doble Estándar - 11
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The double room features a wardrobe, parquet floors, as well as a private bathroom boasting a shower and a hairdryer. This double room offers heating and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Suite con balcón
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 1
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 2
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 3
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 4
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 5
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 6
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 7
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 8
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 9
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 10
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 11
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 12
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 13
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 14
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 15
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 16
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 17
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 18
Huéspedes: 4
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This suite comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Boasting a balcony, this suite also features a seating area, a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Suite con balcón
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 1
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 2
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 3
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 4
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 5
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 6
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 7
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 8
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 9
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 10
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 11
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 12
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 13
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 14
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 15
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 16
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 17
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 18
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 19
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 20
  • Landgasthof Sagenhaft - Suite con balcón - 21
Huéspedes: 4
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This suite includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Boasting a balcony, this suite also offers a seating area, a wardrobe and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Landgasthof Sagenhaft - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 22
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchenette, which features a refrigerator, kitchenware and an electric kettle. A seating area with a flat-screen TV, a wardrobe and a balcony are available in this apartment. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Tenne
4.9 km
Piccadilly
5 km
Schleppe Brauerei
5 km
Zum Pietsch Landgasthof Hobisch
20 m
Gasthaus Thaler Sonnenhugel
800 m
Golfrestaurant Feistritzer
1000 m
Playas en la zona
Playa Strandbad Reifnitz
14 km
Playa de Parkbad Krumpendorf
6 km
Playa de Loretto
7 km
Remontes
Simonlilft
23 km
Sonnenlilft
24 km
Hochecklift
24 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Klagenfurt
9 km
Aeropuerto de Liubliana - Jože Pučnik
69 km
Transporte público
Krumpendorf
5 km
Klagenfurt West
7 km
Entorno natural
Wörthersee
0 m

Servicios - Landgasthof Sagenhaft

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours en bici
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Landgasthof Sagenhaft?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Landgasthof Sagenhaft?

El establecimiento se encuentra en Tultschnigstraße 1, Klagenfurt, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Landgasthof Sagenhaft?

La tarifa por noche en Landgasthof Sagenhaft se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué servicios de comida y bebida están disponibles en Landgasthof Sagenhaft?

Landgasthof Sagenhaft ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Se puede reservar alojamiento con comidas en Landgasthof Sagenhaft?

Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Landgasthof Sagenhaft por €22.09 por huésped.

¿Landgasthof Sagenhaft ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Landgasthof Sagenhaft ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Landgasthof Sagenhaft?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Klagenfurt a Landgasthof Sagenhaft en aproximadamente 10 minutos en coche.

¿Está Landgasthof Sagenhaft ubicado cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Klagenfurt hasta casa rural es de alrededor de 5.8 km.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Landgasthof Sagenhaft?

Las opciones de alojamiento en casa rural incluyen Habitación Doble Estándar, Suite con balcón and Apartamento de 1 dormitorio con balcón.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Landgasthof Sagenhaft?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Landgasthof Sagenhaft?

Hay opciones para comer cerca de Landgasthof Sagenhaft, incluyendo Gasthaus Thaler Sonnenhugel (800 m).

¿Landgasthof Sagenhaft tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Landgasthof Sagenhaft habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Landgasthof Sagenhaft?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Schloss Drasing (2.5 km), Castillo Maria Loretto (4.4 km), Castillo Hallegg (650 m) and Castillo Seltenheim (900 m), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.